Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт22 сентября 2014

«Металлург» будет играть без тренера. Заскучает ли Майк Кинэн?

Магнитогорск. Несколько матчей чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» проведет без своего тренера. Илью Воробьева вызвали в сборную.

6113 просмотров 1
«Металлург» будет играть без тренера. Заскучает ли Майк Кинэн?

Тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв вошел в штаб сборной России и будет помогать Олегу Знарку на этапах Евротура в этом сезоне.

«Это верная информация. Не можем же мы отправить на Евротур в полном составе тренерский штаб «Динамо», – сказал генеральный директор московского «Динамо» и генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

Отметим, что в этом сезоне Евротур будет состоять из двух этапов: «Кубка Карьяла» и российского этапа. Чемпионат КХЛ будет прерываться только на Кубок Первого канала.

На скамейке «Металлурга» Илья Воробьев был заметен, в том числе как переводчик главного тренера команды - Майка Кинэна, передающий игрокам команды требования и пожелания зарубежного специалиста.  

Как сообщил прессе вице-президент команды Геннадий Величкин, он не видит проблем в том, что Воробьев из-за участия в сборной будет вынужден пропустить ряд матчей «Металлурга»: 

«Две игры сыграем без него, все нормально. У нас тренерский штаб в принципе весь собран. Мы без разговоров дали согласие на это предложение, потому что это национальная сборная. И для Ильи работа на Евротуре будет шажочком вперед, опытом. В общем, все в порядке вещей. Видите, мы воспитываем кадры. Собрали штаб: один пошел наверх – Сережа Гомоляко стал первым вице-президентом «Трактора», Илья Воробьев стал тренером сборной. Значит, все правильно делаем в Магнитогорске», – сказал Величкин.

Напомним, что будущий партнер Ильи Воробьева по штабу сборной –  генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. Тот самый, у которого, как поспешили рассказать федеральные СМИ, был конфликт с нападающим «Металлурга» Сергеем Мозякиным из-за отказа последнего ехать на чемпионат мира в мае этого года. Тогда Сергей Мозякин ссылался на усталость и травмы, а чуть позже Геннадий Величкин был вынужден опровергать сообщения прессы о конфликте между Мозякиным и Сафроновым.

Сафронов же, к слову, не увидел нарушения в недавнем силовом приеме игрока московского «Динамо» Мартиньша Карсумса, в результате которого  ведущий игрок «Магнитки» Сергей Мозякин получил серьезную травму и на данный момент вынужден пропускать матчи. 

«Возмущайся не возмущайся, но Карсумс бил господина Мозякина совершенно чисто – он провел правильный силовой прием, – сказал тогда Сафронов.

Надеемся, что участие Ильи Воробьева в тренерском штабе сборной России внесет ясность и во взаимоотношения между именитым форвардом и менеджментом сборной команды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка