92.05

98.64

Новости / Спорт27 сентября 2014

Дубль Потехина обеспечил «Металлургу» победу над новокузнецкими одноклубниками

Магнитогорск. Команды провели яркий матч, завершившийся победой чемпиона - 4:1. Помимо Потехина заброшенными шайбами отметились Рафаэль Батыршин и Ян Коварж.

4797 просмотров 2

Матч с командой из Новокузнецка не обещал быть легкой прогулкой: несколькими днями ранее гости обыграли «Ак Барс», а в первом матче сезона устояли в Омске перед «Авангардом». Во многом эти победы заслуга молодого голкипера новокузнечан Сорокина. Отметим, что в центре второго звена команды гостей выступает воспитанник магнитогорского хоккея Владимир Малиновский.

Главное вратарское открытие чемпионата, однако провел на льду совсем немного времени. Сначала он не справился с броском Потехина после отличного сольного прохода: Богдан впервые в сезоне поразил ворота, удачно попав в ближний угол.

Ошибся Сорокин и после второго броска Потехина, уже в начале второго периода. В этот раз молодой форвард закинул шайбу с нулевого угла – 2:0. Замена вратаря не стала залогом успеха – сменивший Сорокина Андрей Кареев пропустил после первого же броска. Рафаэль Батыршин зарядил в большинстве от синей линии – 3:0. За 8 минут до конца второго периода гости отыграли одну шайбу - это Плотников удачно завершил атаку партнеров - 3:1.

В концовке второго игрового отрезка случился забавный момент: магнитогорцы, играя в большинстве, атаковали ворота гостей лишь втроем. Только потому, что два хоккеиста просто не вышли на лед. Третий период прошел в опасных атаках гостей, но Коварж сумел на 58-й минуте довести счет до крупного, реализовав большинство – 4:1.