93.25

99.36

Новости / Спорт30 сентября 2014

Вышел и забил. Мозякин вернулся в состав, и «Металлург» победил

Екатеринбург. Вклад вернувшегося в состав капитана обладателей Кубка Гагарина в победу над «Автомобилистом» оказался внушающим - 3 (1+2) очка.

5094 просмотра 4

Итак, свершилось. Впервые с 13 сентября на ледовое поле в составе «сталеваров» вышел Сергей Мозякин. Не прошло и пяти минут со старта встречи, как капитан набрал первый результативный балл после возвращения: Мозякин навесом отдает под синюю линию Зарипову, тот просачивается между двумя защитниками и переигрывает Якуба Коваржа в ближнем бою - 1:0.

Вторая шайба тоже стала итогом творчества первого звена гостей: коротенькая перепасовка Коваржа и Зарипова за воротами, потом своевременная передача Зарипова на «пятак», где все как надо делает Мозякин, отправляющий шайбу в «девятку» - 2:0.

Во втором периоде Владислав Каменев и Крис Ли стали ассистентами шайбы Евгения Григоренко. Особенно отмечаем шикарную диагональ Ли - это было очень красиво! Четвертый гол «Магнитки» был не совсем обычен. Дело в том, что в ходе одной атаки шайба дважды побывала в воротах хозяев. Но в пылу борьбы шайбу Каменева не сразу заметили, игра продолжилась. Через 20-30 секунд уже Тимкин записал на свой счет гол, но его, естественно, не засчитали.

Слегка испортил настроение Кошечкину и магнитогорским болельщикам Брюле: на последних секундах периода канадец отличился-таки заброшенной шайбой - 4:1. Но это была последняя шайба в матче, который завершился закономерной, уже девятой подряд, победой «Металлурга».

Встреча в Екатеринбурге стала первой в выездной серии магнитогорцев. По её ходу предстоит сыграть ещё с вернувшейся в КХЛ «Ладой» послезавтра, 2 октября, и с «Югрой» в Ханты-Мансийске - эта встреча состоится в субботу, 4 октября.