3 мая

2 мая

Новости / Спорт11 октября 2014

Хоккейный триллер с хеппи-эндом. «Металлург» одержал волевую победу

Магнитогорск. В декабре прошлого года «Магнитка» выиграла матч против «Югры», уступая по его ходу со счетом 0:4. В этот раз ситуация тоже не располагала к оптимизму – хозяева проигрывали со счетом 2:4.

5745 просмотров 1

Неделю назад, играя в гостях, магнитогорцы переиграли югорчан в тяжелой борьбе. Матч выдался не особо результативным – 2:1. Сегодня вечером соперники забросили в три раза больше шайб. На 7-й минуте гости открыли счет – 0:1. Хозяева быстро нашли контраргумент: четкий пас Мозякина на «пятак» Коваржу и счет равен – 1:1! А в конце первого периода команды перекрыли результативность предыдущего матча. Сначала Андрей Сергеев, реализовав большинство, вывел вперед своих партнеров, но чешско-русская связка в лице Коваржа и Зарипова восстановила паритет – 2:2. В начале второго периода третье звено гостей, которое в последних матчах показывает просто великолепный хоккей, выдала очередной шедевр: итогом комбинации стал гол Бортникова уже в пустые ворота – 3:2.

Дальше – хуже. Дальний бросок Сергеева, рикошет – 2:4. Дисквалификация Фрэнсиса Паре, которую тот схлопотал в матче против «Адмирала», дала прекрасный шанс заиграть в составе Калетнику, который ассистировал Осале в третьей шайбе хозяев. А четвертую за восемь минут до конца периода оформил Коварж. Восемь шайб за 32 минуты – скорострельность, которую встретишь разве что в матчах всех звезд.

Судьбу игры решил один-единственный гол в третьем периоде. И снова в его создании деятельное участие принял Коварж. Его пас от борта Мозякин укротил на дальней штанге. Вратарь «Югры» Бирюков, казалось, немного сплоховал, потеряв ворота, а капитан чемпионов не только вывел «Магнитку» вперед, но и стал автором очередного победного гола.