1 мая

30 апреля

Новости / Спорт13 октября 2014

Хороший подарок. В день рождения Рашникова «Металлург» разгромил «Трактор»

Магнитогорск. Очередной вечер имени первого звена хозяев обеспечил хорошее настроение трибунам и президенту клуба Виктору Рашникову.

5627 просмотров 7

«Трактор» стал третьей командой кряду из тех, что не попадает в плей-офф. От двух предыдущих лучшая оборона старта чемпионата получила восемь «пробоин».

Отличный шанс отличиться чемпион лиги получил во второй половине первого периода, когда «Трактор» на минуту оборонялся втроем против пятерых хозяев. Виктор Антипин отчасти реабилитировался за неуверенную игру в двух предыдущих встречах и открыл счет - 1:0. На 19-й минуте контратака ударного звена завершилась почти стандартно: прекрасный пас Мозякина на Зарипова, замыкание последнего - 2:0!

На 25-й минуте игры счет был доведен до крупного все тем же Мозякиным в большинстве - 3:0. Якуцене, который забрасывал четвертую шайбу в матче и четвертую для себя в сезоне, сделал это после передачи Калетника. Для молодого парня это уже вторая передача в сезоне. Есть подозрение, что отбывшему двухматчевую дисквалификацию Паре может не найтись места в основе. После этого у челябинцев был последний шанс зацепиться за результат - две минуты играть «пять на три» редкий подарок. На него магнитогорцы не поскупились, но все безрезультатно: «Трактор» играл без огня, без комбинаций, почти не бросая по воротам.

Магнитогорцы довели счет до разгромного усилиями Ли и Тимкина. Последние минуты игры держали в напряжении только персональных фанатов Кошечкина: шансы на «сухарь» были очень велики, но не сбылось: Куинт реализовал большинство на последних минутах - 6:1.