4 мая

4 мая

3 мая

Новости / Спорт16 октября 2014

Одиннадцать победителей - магнитогорцы. Завершились городские соревнования по скалолазанию

Магнитогорск. 11-12 октября в зале Городского клуба туристов прошли открытые городские соревнования по скалолазанию. В них участвовали 130 спортсменов из разных городов страны.

4499 просмотров 1

В первый день соревнований в дисциплине «боулдеринг» соревновались взрослые из Магнитогорска, Челябинска, Уфы, Оренбурга, Белорецка, Шадринска. Золотые медали завоевали челябинские спортсмены. Серебряными призерами стали магнитогорцы Анастасия Челмакина и Руслан Ахметгареев, а бронзу выиграла Жанна Значкова.

Во второй день прошли детско-юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплине «трудность». Их участниками стали 80 человек в возрасте от 7 до 18 лет из магнитогорских Городского клуба туристов и «Школы выживания», а также Белорецка и Оренбурга. Победителей определяли в шести группах. Магнитогорцы выиграли восемь медалей — две золотые (Алексей Якушев, Кирилл Ясиненко), четыре серебряные (Иван Антилов, Данил Ращупкин, Елизавета Шулаева, Анастасия Челмакина) и две бронзовые (Александр Поляков, Данил Коротков). Пять человек выполнили новые разряды. Все ребята тренируются в секции скалолазания Городского клуба туристов.