ночью +9°

93.44

99.58

Новости / Спорт21 октября 2014

Вместо победы – «галстук». «Металлург» не смог порадовать Кинэна в день рождения

Череповец. Магнитогорцы невыразительно сыграли с череповецкой «Северсталью» на выезде. Итог игры - 2:1.

5032 просмотра 5

А между тем в день игры у Кинена случился юбилей - 65 лет. Команда, однако, решила ограничится «галстуком»: Мозякина в составе нет - травма руки выбила капитана и лидера команды минимум на пару матчей.

Вторая шайба Михаила Юнькова в сезоне, забитая с «мясом» после выигранного вбрасывания в зоне соперника, стала первой в этой встрече – 0:1.

На 32-й минуте за недисциплинированное поведение был удален Зарипов и этот момент стал переломным в матче. От первого звена на десять минут «чистого» времени остался лишь Коварж. А после того как Казаковцев сравнял счет, стало очевидно, что просто не будет.

В заключительной трети гости устроили фестиваль невиданной щедрости: три удаления, два из которых наложились друг на друга, подарили череповчанам прекрасный шанс на победу, но лучшая оборона лиги при игре в меньшинстве выстояла.

В овертайме шайбы зрители не увидели, а в серии буллитов рачительнее к своим моментам отнеслись хозяева, реализовавшие все три попытки штрафного броска.