94.09

100.53

Новости / Спорт23 октября 2014

Опять по буллитам. «Магнитка» снова проигрывает без Мозякина

Нижний Новгород. Нижегородское «Торпедо» по буллитам переиграло действующего чемпиона КХЛ на своей площадке - 2:1.

4624 просмотра 3

В начале первого периода «Металлург» дважды играл в меньшинстве. Наша команда, обладающая лучшей обороной в меньшинстве в КХЛ не только не пропустила, но и усилиями Малевича (нижегородец потерял шайбу в средней зоне) и магнитогорского финна Осалы (Оскар вышел с нею к воротам Касутина и переиграл его) смогла забросить вторую для себя шайбу в меньшинстве - 1:0.

На 26-й минуте Вячеслав Кулемин сравнял результат. Скажем откровенно: Паре, заменявший Мозякина в спецбригаде большинства, с задачей не справился и продолжает оставаться хоккеистом с одним из самых низких КПД в команде. Отличный момент имел Потехин, не попавший в пустой ближний угол ворот защищаемых Иваном Касутиным.

В дальнейшем матч проходил в сравнительно равной и безголевой борьбе. Час игрового времени и пять минут овертайма больше голов зрителям не подарили, а серия штрафных бросков стала бенефисом Филатова - он реализовал три штрафных броска, тогда как все буллитеры уральцев сообща сделали это лишь дважды.