23 марта

22 марта

Новости / Спорт25 октября 2014

Справились и без Мозякина. Уступая по ходу встречи, «Магнитка» обыграла «ЦСКА»

Москва. Забросив больше одной шайбы впервые за три игры, «Металлург» на выезде переиграл одного из лидеров Восточной конференции.

4558 просмотров 1

Зубодробительный четырехматчевый выезд обладателей кубка Гагарина продолжился матчем в Москве против «ЦСКА», в составе которого нынче феерит русско-французская связка Радулов – Да Коста. «Металлургу» без Мозякина очень непросто: забрасывают они уже в трех матчах кряду не более одной шайбы за час игрового времени.

Не минуло и пяти минут с момента стартового свистка, как счет был открыт: первое звено «армейцев» мастерски реализовало численный перевес – прекрасный бросок Радулова слева неразрешимой задачей для Кошечкина не стал, но своевременно подоспевший на добивание Ян Муршак праздновал успех – 1:0. В первом игровом отрезке москвичи выигрывали «конек» у гостей и имели немало возможностей увеличить отрыв. В итоге преимущество хозяев по броскам было трехкратным – 3:9.

Выслушавшие духоподъемные речи своего канадского «вожака», «металлурги» во втором периоде заиграли зрелищнее и не только перебросали соперников – 7:12, но и сумели сравнять счет. Сделали это в большинстве: Коварж отдал направо Зарипову и тот с достаточно острого угла «распечатал» Галимова, который вполне может записать эту шайбу себе в пассив. Зарипов несколькими мгновениями спустя мог оформлять и дубль, но не сумел переиграть вратаря ЦСКА. Вышли вперед гости с Урала на старте третьего периода: сильный и точный бросок Евгения Тимкина был очень хорош, но не менее красив был и результативный пас от Криса Ли – 2:1! У «армейцев» был хороший шанс сравнять счет: после отскока от борта шайба выскочила на пятачок, но добить ее в ворота было некому. Под занавес встречи Дмитрию Квартальнову стало плохо с сердцем, и он покинул тренерский мостик. Команда, лишившаяся на последних минутах наставника, хозяев не сумела победить.