92.05

98.64

Новости / Спорт18 ноября 2014

Медальный дождь. Спортсмены сошлись в рукопашном бою

Магнитогорск. В конце прошлой недели прошли два крупных соревнования по армейскому рукопашному бою - традиционный турнир среди юношей «Спортивная осень» и чемпионат Челябинской области.

4500 просмотров

В соревнованиях, посвященных Дню сотрудника внутренних дел РФ, приняли участие десять сборных команд городов и воинских частей региона. Победителем турнира «Спортивная осень» стала команда из Троицка. Ребята из Федерации армейского рукопашного боя нашего города завоевали второе место, третьей стала сборная команда Магнитогорска и Челябинска, представленная спортсменами из учебного центра специальной подготовки «Славяне».

«Золото» чемпионата Челябинской области среди мужчин взяли троичане, «серебро» - магнитогорцы из Федерации армейского рукопашного боя, «бронзу» - спортсмены из Южноуральска.

Также магнитогорские спортсмены получили награды в личном зачете. Среди спортсменов 8-9 лет первое место разделили Ильяс Гусейнов и Артем Копылов; второе – Максим Овсянников и Александр Пермяков; третье завоевал Иван Андреев. В категории «10-11 лет» первым стал Дмитрий Сопко, вторыми – Никита Сундуков и Максим Петров, третьими – Дмитрий Давыденко и Виктор Сметанников. Среди 11-13-летних борцов второе место завоевал Рафкат Кульмухаметов. В категории «14–15 лет» на первую ступень пьедестала взошел Максим Буханцев; на вторую – Александр Салагин, Данил Агапов и Антон Степанов; на третью – Валентин Сметанников. Среди мужчин-спортсменов старше 18 лет первое место досталось Леониду Понамаренко и Тимуру Фазлыеву; второе – Василию Шорохову; третье – Рамзилу Хайруллину.