91.69

98.56

Новости / Спорт18 ноября 2014

Завершили выездную серию на позитиве. «Металлург» переиграл «Адмирал»

Владивосток. Впервые в выездной серии магнитогорцы сумели отличиться более одного раза за игру и благодаря отличной реализации одержали победу – 4:2.

4358 просмотров

Восточное турне магнитогорцев выдавалось провальным – три поражения кряду от команд середняков и аутсайдеров, поэтому в заключительной встрече было бы очень здорово выиграть. Первый момент отличиться имел Якуценя, но буллит он исполнил бесхитростно и Проскурякова переиграть не сумел. Гости открыли счет до первого перерыва, реализовав большинство усилиями сочетания, в котором играли Денис Платонов и сотоварищи, отлично поработав под воротами «Адмирала» - 0:1. Шайбу долго просматривали и засчитали, потому что поводов не засчитывать ее не было.

Гол Коваржа на 25-й минуте закрепил успех уральцев. Чех сумел поразить верхний угол ворот, а низ ворот Проскуряков перекрывал. На 32-й минуте Бирюков довел счет до крупного: наброс шайбы в сторону ворот, она попадает в Хешку и влетает в ближний угол.

Уральцы вновь слабо играли с точки зрения дисциплины – удалились семь раз, но лишь раз хоккеисты из Владивостока сумели отличиться: Кузьмин здорово бросил и попал – 1:3. Гости сумели забросить ещё - 4:1. А Лисин, забросивший последнюю шайбу в матче, установил окончательный счет – 4:2 в пользу магнитогорцев.