26 марта

25 марта

Новости / Спорт24 ноября 2014

Не перестают радовать. Дзюдоисты Магнитки привезли медали из Орска

Магнитогорск – Орск. В минувшие выходные прошло открытое первенство города Орска по дзюдо. В нем участвовали юноши 2000-2001 годов рождения.

4340 просмотров

За награды приехали побороться порядка 200 спортсменов из Оренбургской и Челябинской областей, Башкортостана и Казахстана. Магнитогорск представляла команда СДЮСШОР № 8.

В результате упорнейших поединков магнитогорские дзюдоисты завоевали девять медалей: три золотых, три серебряных и три бронзовых. Победителями стали Ислам Котиев и Захар Груздев (оба - клуб дзюдо «Цунами», тренер С. Щербинин), а также Леонид Титов (клуб «Белый тигр», тренер В. Лямин). Серебро у Кондрата Козлова (клуб «Север», тренер А. Плотников), Михаила Блинова (клуб «Белый тигр», тренер В. Лямин) и Ильи Тимина (клуб «Юность», тренер А. Будаков). Бронзу добыли Иван Котельников (клуб «Цунами», тренер С. Щербинин), Денис Гранин (клуб «Белый тигр», тренер В. Лямин) и Магомед Магомедов (клуб «Север», тренер А. Плотников).

Еще одна воспитанница СДЮСШОР № 8 Валерия Давыдкина (клуб «Цунами», тренер С. Щербинин) стала бронзовым призёром Кубка России - 2014 среди женщин.

Второй по значимости национальный турнир на этот раз прошёл в городе Самаре. На соревнования столь высокого ранга съехались сильнейшие дзюдоисты из всех регионов страны - всего около 400 участников. Валерия провела четыре схватки, три из которых выиграла. Уступив во второй встрече болевым приёмом, девушка не на шутку рассердилась, после чего смогла нанести поражение сначала призёру первенства России 2014 года Юлии Лосевой из Тулы, а затем серебряной медалистке прошлогоднего Кубка России Дайне Амбарцумовой из Твери.