94.09

100.53

Новости / Спорт27 ноября 2014

Наконец-то победа! «Металлург» обыграл «Ладу»

Магнитогорск. Дубль Мозякина, голы Платонова и Брента обеспечили «Металлургу» долгожданную победу - 4:2.

4342 просмотра 2

Напомним, что первый матч в Тольятти магнитогорцы проиграли. А после выдали внушительную серию побед, которая сменилась игровым кризисом, приведшим к двум поражениям с общим счетом 2:10.

В рядах уральцев двухматчевую дисквалификацию получил Оскар Осала. Это позволило вернуться в состав Евгению Григоренко. Кроме того, в третьем звене появился Богдан Потехин.

В составе гостей не был заявлен и Фрэнсис Паре – канадец, похоже, теряет место в основе. Шайбу тольяттинцев сообразил братский дуэт Стрельцовых. Василий Стрельцов выдал отличный пас на пятак, а Александр Стрельцов бросил в касание в дальний нижний угол – 1:0.

Сравняли счет гости, реализовав большинство «пять на три»: бросок Сергея Мозякина был точным и сильным – 1:1. Этот гол позволил капитану «Металлурга» набрать пятисотое очко в лиге.

Вывела вперед гостей комбинация Евгения Тимкина и Дениса Платонова, который смог перебросить шайбу через щиток Ильи Ежова – 1:2. В конце второго периода Мозякин сделал дубль, забив с позиции защитника по центру синей линии – 1:3. «Лада» сумела до конца периода свести преимущество гостей к минимуму и в третьем периоде перехватила игровую инициативу. Но в самом конце 20-минутки воспитанник магнитогорского хоккея получил штраф, который сумел реализовать Тим Брент, отличившийся своей первой шайбой в сезоне.