28 марта

27 марта

Новости / Спорт3 декабря 2014

Шайба Мозякина оказалась победной. «Металлург» обыграл нижнекамцев

Нижнекамск. Голов Каменева, Мозякина и Платонова оказалось достаточно для победы над нижнекамским «Нефтехимиком» - 3:1.

4367 просмотров

Шесть поражений в последних девяти играх – с таким неутешительным результатом недавние лидеры Востока подошли к матчу с аутсайдерами конференции из Нижнекамска. Занимающие третью строчку в турнирной таблице конференции магнитогорцы, успели подрастерять авторитет, первая тройка команды выдает самый неудачный игровой отрезок за все время своего существования. Отставая от лидирующего «Ак Барса» по потерянным на семь очков, «сталеварам» для продолжения борьбы за лидерство обязательно нужна была победа. Лучший игрок первого периода в составе гостей – это Владислав Каменев. Мало того, что он достойно выглядел на вбрасываниях, так еще и стал автором единственной шайбы этого игрового отрезка: через 12 секунд после начала большинства сумел отправить шайбу в ворота. Хозяева тоже имели несколько приличных моментов, но Кошечкин был надежен.

Второй период начался с массированных атак гостей, и одна из них завершилась взятием ворот. Мозякин, которого Кинэн достаточно часто «кидает» к разным партнерам, сумел отличиться с передач своих старых приятелей – Коваржа и Зарипова. Отмечаем действия нашего нежадного чеха: была у него возможность бросать по центру самому, но он отдал на край капитану, и Мозякин не подвел, бросив точно – 2:0! Спустя несколько минут Сергею выдали шайбу аккурат на пустой угол, но Мозякин выстрелил в штангу. Пеняем на работу нижнекамских телевизионщиков: бедная трансляция, отсутствие повторов опасных моментов, никаких тебе флэш-интервью. Только перед третьим периодом телевизионщики из Нижнекамска опомнились, показав обе шайбы гостей. На последней минуте лидеры гостей создали ещё один неплохой момент, но прямолинейный бросок Мозякина не стал голевым даже после своевременного подставления клюшки Данисом Зариповым.

Вспоминая недавний матч в Челябинске, магнитогорские болельщики (а хоккеисты, думается, тем более) не питали надежд на то, что матч удастся довести до победы «на классе»: не в том физическом и моральном состоянии находится команда. Тем более, коллективы, возглавляемые Крикуновым, можно победить только одним способом: «переработав» их на каждом участке ледового поля, а преимущество в классе нижнекамцы часто нивелируют своей вязкой и цепкой игрой. Но старт третьего периода приятно удивил, потому что команды понеслись в атаку, создавали прекрасные моменты. И сначала хозяева усилиями Андерсона «распечатали» Кошечкина, а потом свою пятую шайбу в сезоне забросил Платонов. Главный сторожил команды, который последние полтора сезона занят в основном «черновой», защитной работой, бросил так, что всем впору вспомнить о том, что Денис и снайпером некогда был далеко не последним – 3:1! На последних минутах Мозякин снова мог оформлять «дубль», но вновь попал в штангу. Последнюю минуту гости провели в меньшинстве в расстановке «шесть на четыре», но отстояли гостевую победу.