91.69

98.56

Новости / Спорт9 декабря 2014

Настоящий хоккейный триллер! «Металлург» в драматичном матче переиграл СКА

Магнитогорск. Проигрывая к началу 57-й минуты со счетом 1:3, магнитогорцы сумели переломить ход встречи и обыграли подопечных Быкова в овертайме - 4:3.

5208 просмотров 5

Обе команды идут по турнирной дистанции неровно, чередуя победы и поражения. Тем интереснее было понаблюдать, чем закончится противостояние Быкова и Кинэна. Рафаэль Батыршин - ставший творцом победы «Магнитки» в питерском матче этих команд (он, напомню, завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1), сегодня травмирован, а Каменев вызван в состав молодежной сборной.

Команды задали очень приличный темп, а счет был открыт Панариным: бросок молодого хоккеиста получился мощным и точным – 0:1. В конце периода Николай Белов очень жестко сыграл против Яна Коваржа – колено в колено. Чех покинул площадку до перерыва, но потом вернулся и продолжил матч. Первое большинство хозяева получили лишь во втором игровом отрезке и шанс его реализовать получила тройка Паре – Осала – Григоренко, а первое сочетание довольствовалось лишь небольшим отрезком большинства. Однако именно он принес успех хозяевам: Ли с шайбой на свободном льду – это всегда страшно. Выстрелил канадец как надо и – 1:1!

Гости сумели перетерпеть период активности магнитогорцев и «дали концовку». Сначала воспользовались нерасторопностью Якуцени, который не уследил за своим оппонентом, позволив тому вывести своих партнеров вперед. А потом Ли выписали штраф 5+20 в ситуации, которая к этому вовсе не располагала. Две минуты? Да. Четыре, ибо была кровь? Тоже да. Но никак не матч-штраф! Несгораемым большинством гости воспользовались как надо – Дадонов увеличил отрыв своих партнеров на старте третьего периода – 1:3.

Ситуация виделась безвыходной: мы уже успели позабыть сладкое слово «камбэк». Нередко поражения «Металлурга» были крупными, имели безнадежный характер. Однако капитан нашей команды решил не сдаваться. Назло случившемуся этим вечером судейскому произволу, назло тому, что игра у Мозякина и его звена не клеится уже неприлично долгое время, Сергей смог сократить разрыв в счете за три с небольшим минуты до конца основного времени. На 59-й Зарипов счет сравнял, а середина овертайма ознаменовалась голом Коваржа и тем, что «Арена- Металлург» возликовала – 4:3, неожиданная и яркая победа «Магнитки» в овертайме – 4:3.