91.69

98.56

5 мая

Новости / Спорт22 декабря 2014

На Олимпе - наш Григорий. Дзюдоист из Магнитки завоевал две медали Всероссийского турнира

Магнитогорск - Челябинск. В минувшие выходные дни в областном центре состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1998-2000 годов рождения на призы Правительства Челябинской области и детского благотворительного фонда поддержки юных спортсменов «Дорога к Олимпу».

4310 просмотров 2

Побороться за солидный призовой фонд съехались сильнейшие дзюдоисты из Тюменской, Новосибирской, Оренбургской, Курганской, Свердловской областей, спортсмены из Пермского края, а также из Башкирии, Ингушетии, Узбекистана и Казахстана – всего около 350 участников.

Сразу две медали – серебро и золото – за два дня турнира смог добыть воспитанник СДЮСШОР № 8 Григорий Заматовский (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин).

В первый день прошли соревнования в личном первенстве. Выступая в категории до 50 килограммов, Григорий уверенно дошёл до финала, выиграв у четырех своих соперников. Почти всю схватку он выигрывал и в финале, но в конце ошибся и уступил «золото» Николаю Гусеву из Челябинска.

Во второй день турнира состоялись командные соревнования «стенка на стенку». Наш спортсмен выступал в составе сборной команды Челябинской области и стал победителем. Главная команда области поочередно расправилась с командами «Караганда-2» из Караганды, «Локомотив» из Челябинска и командой из Костаная. В упорном финальном поединке южноуральцы взяли верх над командой «Караганда-1» со счётом 4:3. Стоит отметить, что Григорий все свои схватки на турнире в команде выиграл, а во второй встрече взял реванш над Николаем Гусевым.