21 марта

20 марта

Новости / Спорт26 декабря 2014

Очередной матч–триллер! «Магнитка» выгрызла победу у «Барыса»

Магнитогорск. Уступая к 21-й минуте игры со счетом 1:5, действующий обладатель Кубка Гагарина нашел в себе силы отыграться и победить по буллитам – 7:6!

6096 просмотров 5
Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Тим Стэплтон Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Тим Стэплтон
Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря

Перед матчем у хозяев наблюдалась патовая ситуация с оборонительной линией: сразу четыре (!) защитника основы – Антипин, Бирюков, Хабаров, Батыршин – оказались вне игры. Именно поэтому из «Стальных Лис» был вызван Никита Жлоба. Казалось бы, нет защиты, но есть вратари. Кошечкин – лучший по коэффициенту надежности, Мурыгин – лидер по проценту отраженных бросков. Но уже в первом большинстве Кошечкин пропускает от синей линии. Даллмэн празднует – 0:1. Спустя совсем немного времени Василий пропустил вторую «дурочку»: каучуковый диск от черенка клюшки Бойда залетел в ворота хозяев – 0:2. Произошла замена голкипера, но минуты за 3-4 игрового времени Мурыгин пропустил дважды и 0:4 к 13-й минуте…

Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Геннадий Величкин. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Геннадий Величкин. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Фото с матча. 26 декабря

Мозякин, конечно, молодец – это он распечатал ворота Лацо еще до перерыва, но Василий Кошечкин явно отмечал католическое Рождество – нелепейший, неувереннейщий выход из ворот и 1:5 на 21-ой минуте игры. Все первое звено «Барыса» отметилось шайбами в этой встрече. Слава богу, что, даже загнав себя в угол, «Магнитка» при Кинэне не перестает играть в хоккей. Вот и сегодня – Ян Коварж, Алексей Береглазов и Тим Стэплтон устроили «молниеносный блицкриг» и 4:5! Боченски, правда, тут же оформил «дубль» голом с неудобной руки, но сумасшедший настрой хозяев сбит не был: Мозякин и Стэплтон на последней минуте периода забросили по шайбе, оформили «дубли», а главное – сравняли счет – 6:6 после сорока минут игры!

Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Драка. Фото

За 10:38 Бойд забил седьмой гол «Металлургу», но, видимо, с детства любил футбол и попутал виды спорта, так как сыграл ногой. Понятно, что такой гол засчитать не могли. Хозяева давили из последних сил, первое звено и Ли провели полчаса игрового времени на льду в этой встрече, но все завершилось буллитами, в серии которых Тим Стэплтон принес «Магнитке» победу.

Отмечаем американца: у него сегодня две шайбы и победный буллит. Восторгаемся Мозякиным: 4 (2+2) очка сегодня и 7 (4+3) очков за две игры - это фантастика! Послезавтра – игра с «Ак Барсом» за лидерство в конференции. Разрыв в турнирной таблице между магнитогорцами и казанцами составляет лишь три очка.

Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Геннадий Величкин Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Геннадий Величкин Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Сергей Мозякин Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Сергей Мозякин Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Сергей Мозякин Хоккей. Металлург Барыс. Магнитогорск. Сергей Мозякин