26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт5 января 2015

Неожиданное поражение. «Магнитка» на своем льду уступила «Нефтехимику»

Магнитогорск. В напряженном матче против аутсайдера конференции все решила одна шайба. Ее автором стал нижнекамец Георгий Пуяц.

6703 просмотра 7
Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3

Перед матчем с нижнекамцами перед тренерским штабом магнитогорцев встал непростой вопрос: кому доверить место в воротах? Основному стражу ворот - Василию Кошечкину, который после вызова в сборную играет неровно, или новичку Алексею Мурыгину, успевшему в прошлом матче отыграть на ноль? В итоге предпочтение было отдано паре Мурыгин - Самсонов, а Кошечкин не попал в заявку.

Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3 Хоккей. Металлург Магнитогорск vs Нефтехимик. 5 января. 1:3

В составе нижнекамцев прочны позиции экс-игроков «Магнитки». К Павлу Здунову, не так давно оправившемуся от травмы, присоединился Евгений Григоренко. Женя занял место в первом звене и за три матча успел отличиться не только результативной передачей, но и заброшенной шайбой.

Матч начался с минуты молчания: сегодня на 46-м году жизни скончался Вадим Гловацкий, защитник того легендарного «Металлурга» рубежа веков. Игра началась с «холодного душа»: Мурыгин пропустил после первого, вполне берущегося броска от Секстона - 0:1. Первое звено хозяев бросилось выравнивать игру, но глупое удаление Осалы, нарушившего правила в средней зоне, погасило наступательный порыв. Сразу после того, как составы уравнялись, в атаку полетел Ли: после его броска шайба угодила в штангу.

Ближе к перерыву действующие обладатели Кубка Гагарина оказались в большинстве, но реализовать его они не сумели. Во втором игровом отрезке преимущество гостей вообще было очень ощутимым, и если бы не Мурыгин, счет мог быть неприличным. Единственное светлое пятно - ответная шайба за авторством Бирюкова, которому ассистировал Юньков - 1:1! Вместо того, чтобы развить успех, хозяева «схватили» большой штраф. В ходе розыгрыша гости однажды простили фаворитов - шайба попала в перекладину.

Третий период прошел в безрезультатных атаках «Магнитки». Гости терпели, и за полторы минуты до конца Пуяц забил победный гол. Последнюю шайбу в матче провел Жуков в пустые ворота - 1:3.