3 мая

3 мая

Новости / Спорт10 января 2015

Снова поражение от «Салавата». «Магнитка» уступила в Уфе

Уфа. В двух матчах регулярного чемпионата КХЛ против уфимцев магнитогорцы проиграли с общим счетом 3:9.

5998 просмотров 8

Встреча с «Салаватом Юлаевым» приобрела еще большую принципиальность после сокрушительного поражения на родном льду чуть более месяца назад. Тогда матч завершился со счетом 6:2 в пользу уфимцев. К этому матчу в строй в составе гостей вернулись Антипин и вернувшийся с молодежного чемпионата мира Каменев.

Несмотря на почти оптимальный состав игра «Металлурга» в этом матче оставляла желать лучшего. Первый период уфимцы, игравшие без целого ряда игроков, которые сейчас находятся в лазарете, провели активнее, но счет открыт не был. Шайба, во многом ставшая переломной, побывала в воротах Кошечкина после грубейшей ошибки Зарипова. Совершить её нашего нападающего вынудил Глухов, сыгравший очень активно. Уже в третьем периоде шайбой отметился Кирилл Кольцов, увеличивший отрыв в списке защитников-бомбардиров КХЛ от своего главного преследователя – магнитогорского канадца Криса Ли.

Сказать, что у гостей совсем не было шансов на победу в этой встрече нельзя: первое звено провело четыре-пять ярких комбинаций, Платонов выходил «один на один» с Сохатским. Более того, за три минуты до конца встречи Коварж сумел забросить «дежурную» шайбу первого звена и в этой встрече. Третий гол «Магнитка» пропустила уже в пустые ворота – 1:3. После этого Оскар Осала вновь сократил отставание до минимума. До финальной сирены оставалось 15 секунд, которых нашим хоккеистам не хватило на то, чтобы сравнять счет. Шансы «Магнитки» на победу в Восточной конференции видятся все более призрачными.