92.05

98.64

Новости / Спорт9 февраля 2015

Медали с первенства УрФО. Магнитогорские дзюдоисты вновь отличились

Магнитогорск. Дзюдоисты из СДЮСШОР № 8 привезли две медали с первенства УрФО среди юниоров и юниорок до 21 года.

4686 просмотров

Соревнования были посвящены 70-летнему  юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Побороться за путёвки в финал первенства России съехались сильнейшие спортсмены Урала из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого федеральных округов - всего 192 участника.

Во многих весовых категориях принимали участие довольно именитые спортсмены: победители и призёры первенства страны, этапов Кубка Европы, участники первенств Европы и мира. Несмотря на жесткую конкуренцию, смогли отличиться и наши ребята: так в весе до 55 кг ученик школы № 13 Рустам Тимураленов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников) не оставил своим соперникам и шанса, выиграл все встречи досрочно и стал победителем соревнований. Его одноклубник, студент МГТУ Дамир Садыков был очень близок к тому, чтобы добыть второе золото для нашей команды, но ошибся в финале. В итоге у него серебро.

Теперь нашим медалистам, а также Михаилу Сверчкову, который завоевал путёвку чуть раньше в Ульяновске, предстоит защищать честь нашего города на первенстве страны, которое состоится в начале марта в Ижевске.