Новости / Спорт19 февраля 2015

Снова поражение. «Металлург» уступил «Нефтехимику»

Нижнекамск. Проиграв в гостях «Нефтехимику», «Магнитка» упустила очередную возможность стать лидером Восточной Конференции КХЛ.

6156 просмотров 4

Активно начинать матчи против «Металлурга», похоже, стало традицией для хоккеистов из Нижнекамска. Тем более, что пусть и очень призрачные, но шансы на то, чтобы встретить весну играя за Кубок Гагарина у подопечных Крикунова все же были.  Капитан «Нефтехимика» Максим Рыбин отличился в первом же большинстве, уже на третьей минуте встречи - 1:0. В ответ Ян Коварж сравнивает счет за семь секунд до выхода оштрафованного нижнекамца Максима Березина - 1:1.

Второй период хозяева выиграли вчистую, и по счету (голы на счету Григоренко, от конька которого шайба влетела в сетку и Миловзорова), и эмоционально: Кошечкин «поплыл» и его сменил Мурыгин. Гости, хотя и проводили атаки с желанием, но КПД от их действий на половине поля хозяев встречи был крайне низок.
Первое звено «Металлурга» свою рабочую шайбочку оформило в начале третьего периода усилиями Зарипова. Однако гости не только не смогли развить успех, но и на последних минутах утратили все шансы на победу: Бирюков выдал пас аккурат на клюшку Миловзорову - 4:2 в пользу «Нефтехимика».