Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт20 февраля 2015

Едва не дрогнули. Дубль Мозякина принес «Металлургу» победу

Тольятти. Крупно ведя по ходу матча, «Магнитка» не обошлась без валидольной концовки.

5453 просмотра 3
Едва не дрогнули. Дубль Мозякина принес «Металлургу» победу

Матч гости начали по-чемпионски: на восьмой минуте игры партнеры сделали все для того, чтобы Мозякин без проблем открыл счет броском с выгодной позиции — 1:0. Вторую шайбу на «флажке» периода оформил, казалось, воспитанник тольяттинского хоккея Владимир Маленьких, но шайба после его броска от борта была подправлена Каменевым — 2:0. Отметим, что эта шайба стала для серебряного медалиста юниорского чемпионата мира седьмой в сезоне.

Во втором периоде магнитогорцам предстояло не самое простое испытание: четыре минуты меньшинства за эпизоды, которые, по мнению Кинэна, на удаления не тянули. Высказав свое «фи» арбитрам, Майк на 35-й минуте, когда уже гости имели двойной численный перевес, взял «тайм-аут», давая тем самым отдых первому звену. Мозякин канадца отблагодарил как надо, классно бросив над плечом Гласса — 3:0.

К сожалению, удержать крупный счет до перерыва не удалось: Затевич реализовал выход «один на один» с Кошечкиным — 1:3. За семь минут до конца игры Платонов вернул гостям уверенное преимущество в счете, но гости вновь «скомкали» концовку, пропустив две шайбы на последних минутах. Победу, впрочем, удержать удалось — 4:3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка