91.69

98.56

Новости / Спорт22 февраля 2015

«Металлург» вновь сильнее. Обладатель Кубка Гагарина победил в Челябинске

Челябинск. Магнитогорцы выиграли у «Трактора» все матчи регулярного чемпионата. Последний – сегодня вечером, со счетом 4:2.

5025 просмотров 2

В начале первого периода «Трактор» не использовал два большинства подряд. Гости не перетрудились ради сохранения нулей на табло. Шансы у ворот Демченко стали возникать ближе к концу периода: сначала Мозякин после отличной короткой передачи Береглазова не попал по скачущей шайбе, а за четыре секунды до сирены на перерыв счет был открыт. Вечно подающий большие надежды Богдан Потехин подставил клюшку под пас Тимкина от борта – 1:0!

На 29-й минуте Сергей Терещенко броском от синей линии пробил Демченко, оформив свою четвертую шайбу в сезоне – 0:2. Достаточно быстро хозяева сократили отставание в счете. Этому поспособствовали два кряду удаления в составе гостей: Зарипова и Бирюкова. Реализовать шанс в расстановке «пять на три» хозяева смогли без труда – 1:2.

Пожалуй, лучший форвард в составе гостей на данный момент - чех Ян Коварж - восстановил статус-кво, мастерски разобравшись с Демченко с «пятака» - 1:3. Лишить всех шансов на победу «трактористов» мог все тот же Потехин, но он не реализовал буллит.

Четвертый гол гости все-таки оформили: Осала «расстрелял» Демченко – 1:4! Все, на что хватило хозяев, это гол в большинстве и потасовка. На стороне челябинцев был Величкин-младший, честь магнитогорской команды отстаивал Коварж. Судьи не оценили межнациональный характер противостояния и быстро усмирили и русского, и чеха. Матч команды доиграли спокойно – 2:4.