Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 февраля 2015

ВИПы не отсиживались. Бахметьев оказался быстрее Морозова на ледяной дистанции

Магнитогорск. Массовые соревнования «Серебряные коньки», которые прошли на прошлой неделе, собрали большое количество любителей конькобежного спорта.

6987 просмотров 8

Отметим, что в Магнитке достаточно много традиционных лыжных стартов - «Лыжня России», которая проводится уже 15 лет, а также «Искристая лыжня», которая проходит сегодня, 28 февраля, уже в 11-й раз. А вот массовые старты на коньках проводятся не так часто.

ВИПы не отсиживались. Бахметьев оказался быстрее Морозова на ледяной дистанции

Подать пример жителям Магнитки на прошлой неделе решили первые лица города - исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев и председатель городского Собрания Александр Морозов. Причем они не просто пришли постоять в сторонке, а приняли участие в ВИП-забеге. В итоге первое место занял Виталий Бахметьев, «серебро» завоевал Александр Морозов, третьим к финишу пришёл Александр Бочкарев, главный инженер ООО «Шлаксервис», помощник депутата горсобрания.

Участников соревнования было много. Самому младшему не исполнилось и пяти лет, а самому старшему - 77. Это легенда магнитогорского конькобежного спорта Геннадий Макагонов. Он был 13(!) раз подряд чемпионом города, начиная с 1959 года, входил в сборную области вместе с «уральской молнией» - шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка