26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт28 февраля 2015

Голевая пятиминутка. «Металлург» начал плей-офф с победы над уфимцами

Магнитогорск. Игра в неравных составах предопределила успех магнитогорцев в первом матче четвертьфинала Восточной конференции.

5592 просмотра 11
28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото

Прекрасный момент уже на 4-й минуте игры имел лучший форвард «Магнитки» в регулярном чемпионате Ян Коварж: его проход удивил всех, кроме Сохатского, который перед магнитогорским чехом не дрогнул. Ответ уфимцев был предложен Скачковым: он пытался объехать голкипера хозяев, но магнитогорский великан явно не собирался так легко пропускать.

Отметим, что ни града голов, ни россыпи голевых моментов от этой серии ждать не стоит. Подопечные Юрзинова хорошие бойцы, но в общем и целом неважные технари. Магнитогорская дружина имеет в этом отношении козырь - первое звено, но и его команды континентальной хоккейной лиги уже научились время от времени «закрывать». А значит на первый план выходит игра в неравных составах. Сегодня вечером лучшая команда при игре в меньшинстве осечек не дала, до поры, правда, бездарно действуя в большинстве. Но Скачков, схвативший большой штраф 5+20, подарил «Металлургу» сумасшедший шанс на победу. Хозяева воспользовались им сполна. Сначала Мозякин открыл счет в матче броском под перекладину - 1:0. А через три минуты Тим Стэплтон удвоил перевес хозяев.

28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото 28 февраля. Хоккей. Первый матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 2:0. Фото

Затем судьи начали слегка подравнивать игру: полторы минуты «Металлург» играл «три на пять», в конце игры гости пытались навалиться в расстановке шесть на четыре. Все тщетно: первую игру в серии заслуженно выиграли хозяева - 2:0.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Матч был достаточно напряженный. Я считаю, что обе команды играли хорошо. Для нас, в общем-то, определяющим моментом стал второй период, когда мы заработали два удаления и потом следующее удаление. Его надо посмотреть, чтобы в КХЛ разобрали судейской бригадой. Потому что там фол Скачкова и пять минут с удалением до конца игры. А Терещенко в следующем отрезке выходит играть в большинстве. Надо разбирать этот момент и либо дисквалифицировать Скачкова, либо дисквалифицировать Терещенко. А так у меня все. Готовимся к следующему матчу.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Уфа использовала интересную тактику. В Северной Америке, в Национальной хоккейной лиге, «рыбки» это неуважение к мужскому виду спорта и к игре. Если они хотят посмотреть, то КХЛ пусть посмотрит не только на моменте с Терещенко, а также на момент, когда Степанов сзади подбил ноги Каменеву, а это подножка сзади, которая теперь судится иначе, как травмоопасное действие.