Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт3 марта 2015

Равный среди здоровых, сильнейший среди инвалидов. Владимир Рябоконь стал «золотым» лыжником области

Челябинск – Магнитогорск. На выходных в столице Южного Урала прошёл чемпионат Челябинской области среди инвалидов по лыжным гонкам.

5112 просмотров 2

Организаторами соревнований выступили министерство социальных отношений Челябинской области, реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс» и министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

В чемпионате приняли участие 68 спортсменов из Копейска, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Катав-Ивановска, Южноуральска, Златоуста, Троицка, Миасса, Верхнего Уфалея, Челябинска, Варненского, Нязепетровского, Саткинского, Кусинского муниципальных районов.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха соревновались в гонках на лыжах и лыжах-санях. Женщины и девушки боролись за победу на дистанции 3 км, мужчины и юноши на дистанции 5 км, а также на лыжах-санях на дистанции 3 км. Всего было разыграно 18 комплектов медалей.

Равный среди здоровых, сильнейший среди инвалидов. Владимир Рябоконь стал «золотым» лыжником области

Сильнейшим мужчин оказался магнитогорец Владимир Рябоконь. Также среди спортсменов с нарушением слуха победителями стали Виктория Михайлова и Дмитрий Афанасьев (Магнитогорск, школа № 3).

Стоит отметить, магнитогорец Владимир Рябоконь представляет Магнитку на российских и международных первенствах и марафонах. Он выступает на соревнованиях как для инвалидов, так и на обычных стартах, не уступая здоровым спортсменам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Министерство социальных отношений Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка