93.25

99.36

Новости / Спорт3 марта 2015

Важная стратегическая победа. «Металлург» одолел «Салават Юлаев»

Уфа. Третий матч серии выдался ураганным: всего три шайбы, казалось бы, но трижды гостей выручала штанга. Итог игры – 2:1 в пользу гостей.

6423 просмотра 5

Команды начали встречу без «раскачки»: уже на второй минуте удаление у гостей. Лучшая оборона при игре в меньшинстве, коей обладает наша команда, со своей задачей справилась. Первый голевой момент у гостей возник уже после удаления гостей: Мозякин здорово «вылезал» на ворота, а ещё чуть позже Осала не смог попасть по воротам, послав шайбу выше. У «Салавата» тоже были великолепные возможности открыть счет, но два раза Кошечкина выручала штанга. В конце периода настойчивость хозяев была вознаграждена: с передачи именинника Андрея Зубарева счет в матче открыл Степанов – 1:0. Затем уже первое звено гостей великолепно разыгрывало шайбу, но завершающий бросок у Антипина не получился. Сумасшедший, ураганный, зрелищный первый период завершился с минимальным перевесом хозяев.

Второй период прошел в том же ключе. Сумасшедший бросок от Брента «тащит» Сохатский. Из моментов хозяев отмечаем эпизод, в котором Хлыстов не попал в пустые ворота: «простил» Денис свою бывшую команду. Лучший матч в сезоне выдает Осала: у него было три момента, именно третий, самый неочевидный, после провала оборонцев «Салавата» в большинстве, Оскар и реализовал – 1:1. Затем уже гости играли в большинстве. Провозившись с шайбой полторы минуты, первое звено все-таки выдало шикарную комбинацию, завершать которую вновь доверили Антипину. Виктор, пусть и снова со скрипом, но с задачей справился – 2:1.

Третья двадцатиминутка для магнитогорцев должна была, кажется, пройти под девизом: «Терпение и труд - «Салаваты» не пройдут!», очень уж лихо вылетели уфимцы из раздевалки, с намерениями вполне очевидными: рвать, метать, забивать, побеждать. От переизбытка желания Кольцов тут же сел на лавку штрафников, но первая тройка гостей попасовалась вхолостую. А вот номинально четвертое – тут же организовало видеопросмотр: Юньков забивал высокоподнятой клюшкой, а значит, счет неизменен. Хозяева проснулись в середине игрового отрезка, когда два великолепных момента имели сначала Пильлстрем, а потом Хлыстов – Кошечкин выручил, а потом Анкудинов попал в штангу – магнитогорцам сегодня феерически везло! Кульминация игры наступила за четыре минуты до конца периода: Платонов получил двойной малый штраф, но гости выстояли и победили!