28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт13 марта 2015

Проиграли «всухую». «Сибирь» повела в серии против «Металлурга»

Новосибирск. Новосибирцам удалось главное – связать руки первому звену гостей и дважды наказать их за ошибки Криса Ли.

5881 просмотр 6

Встреча с новосибирцами для «Магнитки», как в первом матче, так и вообще в серии сулила упорную борьбу. Во-первых, новосибирцы мало-помалу входят в элиту Восточной конференции, во-вторых, молодежь «Сибири» в первом раунде против «Трактора» феерила настолько, что Максим Шалунов начинал эту серию в первом звене. В-третьих, великолепная легионерская тройка с Энлундом и Коскирантой, разделившим с Мозякиным лавры лучшего снайпера первого этапа. На счету хоккеистов по пять заброшенных шайб. В-четвертых, новосибирцы имели более высокий «посев» по итогам регулярного чемпионата.

Первый период, однако, гости начали пободрее: уже на первых минутах Коварж угодил в штангу. Дальше – осторожный хоккей, в ходе которого команды подчеркнуто уважительно играли друг против друга. Ситуация накалилась, когда Ли зазевался и на пару с Маленьких позволил Ульстрему забросить красивейшую шайбу с «бэкхенда» – 1:0.

В конце неудачного для гостей второго периода шайба покинула пределы площадки и оказалась в руках Геннадия Величкина, который демонстративно спрятал злосчастный каучуковый диск в карман. В третьем периоде гости перехватили инициативу: в одном из эпизодов шайба прокатилась по самой «ленточке». В следующей паузе Игнатович без какого-либо дружелюбия приобнял Даниса Зарипова и начал учить аксакала премудростям хоккейной жизни. Немного спустя, Крис Ли вновь подводит партнеров: хватает удаление, которое хозяева вновь реализуют - 2:0. Сразу после этого Коварж играет грубо у борта – удаление, скомканная концовка и как итог - первое «сухое» поражение в «плей-офф».