94.09

100.53

Новости / Спорт16 марта 2015

«Металлург» вернулся? Магнитогорцы крупно обыграли «Сибирь» на своём льду

Магнитогорск. Растерзав новосибирцев в первом периоде, «Металлург» довел до уверенной победы третий матч серии – 5:2.

6164 просмотра 3
16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото.
«Сибирь» приехала в Магнитогорск в ранге фаворита серии, что повлекло за собой витание в облаках не только новосибирских болельщиков, но и подопечных Скабелки. Возвращение на небезгрешную землю получилось стремительным: сначала Тим Стэплтон на второй минуте застал врасплох Салака – 1:0. Удвоил перевес хозяев Мозякин, четко попав в дальний верхний угол в большинстве – 2:0.
16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото. 16 марта 2015 года. Третий матч серии плей-офф КХЛ между Металлургом и Сибирью. 5:2. Фото.
До сих пор почти непробиваемый финский страж ворот гостей распсиховался и полез в драку с Якуценей. В итоге грубиян получил уже второй матч-штраф в сезоне, а «Сибирь» предстояло выручать Беспалову. До первого перерыва хозяева все-таки отличились в третий раз: это Мозякин оформил «дубль». В первом периоде, который из-за множества стычек продолжался почти час, уязвленные чемпионы доказали гостям, что просто в этой серии подопечным Скабелки точно не будет, вчистую выиграв дебютный игровой отрезок: физически, морально, по факту – как угодно!
Старт второго периода хозяева, правда, проспали и раззабивавшийся в последнее время Улльстрем безупречно бросил в дальний угол ворот Кошечкина – 3:1. Но тут же второй магнитогорский Тим - Брент, здорово сыграл на добивании - 4:1. В третьем периоде магнитогорцы много играли в меньшинстве. Хабаров получил 2+10, кроме того хозяева поиграли втроем против пятерых: полторы минуты при том, что гости великолепны в большинстве. Это было опасно, но и Кошечкин был хорош, и оборона не пожарила. До финальной сирены команды успели ещё по разу обменяться шайбами - Моня и Коварж праздновали успех.

Отставание магнитогорцев в серии сократилось - 1:2. Завтра состоится важнейший матч, который начнется в 18:30. Поддержите любимую команду в «Арене – Металлург»!