5 мая

4 мая

Новости / Спорт23 марта 2015

Нервы и травмы. «Белые акулы» вырвали победу у «Кредо» и взяли все три трофея

Магнитогорск. Оглушительной победой «Акул» завершился плей-офф четвертого сезона Федерации любительской хоккейной лиги дивизиона «Мастер».

6576 просмотров 2

Пятый решающий матч состоялся в минувшую пятницу, 20 марта, на льду крытого катка «Умка». Серия продолжалась до трех побед. В итоговой схватке сразились обладатели Суперкубка прошлого сезона «Белые акулы» и новичок в дивизионе «Кредо». Еще один участник плей-офф – «Стальные топоры» – вышел из игры после поражения от «Кредовцев».

К финальному матчу счет в серии был равным – 2:2. Как признался после тренер «акул» Олег Захаров, победа не была ожидаемой:

«Все решалось в пятом матче, он мог сложиться как угодно, – считает тренер. – Соперник очень достойный. По ходу серии никто не хотел уступать».

«Белым акулам» победа далась нелегко. В сезоне и в последнем матче они играли «недокомплектом» в две пятерки. Во втором периоде за 10 минут сразу двум игрокам понадобилась помощь фельдшера. К этому моменту счет в игре был уже 5:2. Вклад в победу «хищники» внесли в первом отрезке матча. На третьей минуте, получив численный перевес, Владимир Ионов с подачи Константина Толобова забросил первую шайбу. Через пять минут точным броском Александра Овсянникова команда «Кредо» сравняла счет. Толобов забил второй гол, Ионов пробил буллит, Султанов сделал «контрольный» - четвертый.

Второй период закончился со счетом 5:1. Пятую шайбу в ворота «Кредо» запустил тот же Ионов. Все это время вратарь «акул» Александр Пакуш держал оборону. Вторая пропущенная им шайба пролетела в ворота в третьем периоде. Последнее слово было за Ионовым – счет 6:2.

«Акулы» завоевали кубок Открытия в первом мачте сезона, взяли Кубок Президента дивизиона «Мастер» (по итогам регулярного чемпионата» и Суперкубок. «Кредо» стал серебряным призером чемпионата.