Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт31 марта 2015

Пока снег не начал таять. Сурдлимпийцы будут выходить на трассу рано утром

Магнитогорск. Сегодня на трассе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла официальная тренировка спортсменов-участников этапа XVIII Сурдлимпийских зимних игр по горным лыжам.

6161 просмотр 6
Пока снег не начал таять. Сурдлимпийцы будут выходить на трассу рано утром

Лыжники из 18 стран мира опробовали трассу в дисциплине «Скоростной спуск». Всего в заезде приняли участие 35 спортсменов. По словам главного судьи соревнований Юрия Гурьева, тренировка позволит участникам познакомиться с трассой, а организаторы и судьи проанализировали детали спуска. На трассе установили два промежуточных финиша для отслеживания результатов. Отметим, что среди женщин россиянка Марина Зверева дважды показала седьмой результат. А вот среди мужчин в одном из заездов магнитогорец Руслан Шайхутдинов стал четвертым и вполне возможно, что завтра он будет бороться за медали.

Отметим, что судейский корпус решил немного изменить расписание стартов, проведя тренировку именно сегодня, и не прогадал.

– Первый спуск был идеальным, ко второй попытке верхний слой снега стал отслаиваться, и гонка стала сложнее. Но главное для нас – это безопасность спортсменов, - отметил Юрий Гурьев.

Уже завтра в 8:30 будет дан старт в дисциплине «Скоростной спуск». Такое раннее начало соревнований было выбрано не случайно. Дело в том, что и на Банном, и в Магнитогорске установилась теплая погода, и снег к обеду уже начинает подтаивать.

Впрочем, погода только раззадоривает гостей Сурдлимпийских игр, которых сегодня было на ГЛЦ около трёх тысяч. Для них работал парк под открытым небом. На площадке парка открыты Русский дом и Башкирский дом. Это символично, ведь ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен на границе Челябинской области и Республики Башкортостан. Посетители могут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка готовы напоить горячим чаем и накормить кашей из полевой кухни. Кроме того, на территории работают две сцены, где нон-стопом идет развлекательная и культурная программа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка