+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт7 апреля 2015

«Добежали» до Мадейры. На чемпионате России по горному бегу магнитогорские спортсменки завоевали две медали

Ставропольский край. 4 апреля в городе Железноводске на горе Бештау прошел XIV Чемпионат и Первенство России по горному бегу (вверх).

5173 просмотра 1

В соревнованиях приняли участие бегуны из 35 регионов России, в том числе и магнитогорские спортсмены. Участникам соревнований надо было преодолеть от 2100 до 9650 м (в зависимости от категории) на горе Бештау.

Нелегкое испытание приготовила погода для участников чемпионата России. Грязь, снег, ветер сносящий с ног, - все это ожидало их с самых первых километров старта. Львиная доля испытаний была подготовлена погодой именно мужчинам и женщинам в абсолютной возрастной категории, став своеобразной проверкой на выносливость.
Из Магнитогорска в этом старте приняли участие 13 легкоатлетов различных возрастных категорий. Наибольших успехов добились наши спортсмены среди юниорок, где победительницей стала Анна Атланова, и среди женщин, где бронзовую медаль завоевала Ирина Судакова, выполнив норматив мастера спорта России. Сборная Челябинской области, составленная из магнитогорских бегунов (тренер Киселева Ирина Николаевна), в командном зачете заняла почетное 5-е место из 35-и участвовавших команд.

3-4 июля 2015 года на острове Мадейра (Португалия) пройдет 14-й чемпионат Европы по горному бегу (14th EA Mountain Running Championships), на котором в составе сборной команды России примут участие Анна Атланова и Ирина Судакова.