Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт21 мая 2015

И футбол Магнитки восстанет из пепла! На Центральном стадионе скоро поменяют покрытие

Магнитогорск. Восстановление спортивных объектов медленно, но верно наступает. На очереди Центральный стадион и здание бассейна «Ровесник».

6415 просмотров 1
И футбол Магнитки восстанет из пепла! На Центральном стадионе скоро поменяют покрытие

По словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма Дмитрия Шохова, идет подготовка к реконструкции Центрального стадиона. Первым делом рабочие заменят природный газон на искусственное покрытие.

«После оценки госэкспертизы, мы поймем весь процесс, – говорит Шохов. – Восемь миллионов это областной бюджет, и у нас девять. На следующий год планируем потратить 14 миллионов на продолжение реконструкции».

В здании бассейна «Ровесник» за пять миллионов рублей будет произведен ремонт кровли. А в следующем году в Магнитогорске на улице Галиуллина откроется трасса для езды на роликах – роллердром. На площадке будет асфальтовое покрытие, предназначенное для легкоатлетов как временная площадка взамен ремонтируемого стадиона. Появление роллердрома требует пять миллионов рублей.

По словам Шохова, для ремонтных работ по всем спортивным объектам необходимо 39 миллионов рублей. Однако этих денег в бюджете города нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: футбол, ремонт, стадион, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка