19 марта

18 марта

Новости / Спорт15 июня 2015

Невероятные виражи! Юноша из Магнитки победил сразу в двух классах «СуперМото»

Магнитогорск. 13 июня на парковке за «Ареной Металлург» состоялся чемпионат «СуперМото». Соревнования прошли во второй раз.

6388 просмотров

Как и год назад, на парковке была обустроена извилистая гоночная трасса протяженностью 400 метров. На ней состязались скутеры и питбайки. Жёсткие, техничные 12-минутные заезды ожидали всех зрителей. Казалось бы, удел многих из этих транспортных средств – шустрить в потоке. Ан нет! Они могут ехать быстро и захватывающе.

Что удивительно, в заездах принимали участие не только взрослые, но и совсем юные спортсмены. Одним из сюрпризов мероприятия стали показательные заезды детей в возрасте пяти-шести лет и, конечно же, стант-драйверов на квадроцикле.

По итогам состязаний первые места во всех классах заняли магнитогорцы. В классе «Скутер» победу одержал Владимир Конюхов, в классах «Открытый питбайк» и «Питбайк» для детей и юношей от 10 до 15 лет – Ярослав Плетнев.

Всего «СуперМото» собрал 20 участников. Выступали представители Копейска и Екатеринбурга. Основная часть спортсменов представляла Магнитогорск.