Новости / Спорт30 июня 2015

«Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками

Магнитогорск. Накануне дня рождения города местный футбольный клуб преподнес подарок своим болельщикам.

5572 просмотра

Прошедший вчера на поле ДЮСШ на ул.Дружбы матч футбольного сезона 2015 в третьем дивизионе «Урал и Западная Сибирь» между ФК «Магнитогорск» и ФК «Иртыш-2» из Омска с определенной долей допущения можно назвать принципиальным. Дело в том, что «Магнитогорск» и «Иртыш-2» являются соседями по турнирной таблице. Более того, после домашнего поражения 20 июня от лидера дивизиона – ашинского «Металлурга», «Магнитогорск» уступил 4-ю позицию именно омскому футбольному клубу. Перед вчерашним матчем «Магнитогорск» занимал пятую строчку, отставая от омичей на два очка и опережая на те же два очка расположившийся на 6 месте коркинский «Шахтер». Таким образом, домашняя встреча с омичами давала неплохую возможность магнитогорским футболистам приблизиться к тройке лидеров и вернуть утраченную в прошлом туре четвертую позицию.

С первых минут встречи было ясно, что игра с омичами для «Магнитогорска» сложится легче, чем прошлый домашний матч с лидером дивизиона. Футболисты ФК «Иртыш-2» нередко ошибались с пасом в середине поля, что позволяло магнитогорцам раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Несмотря на не совсем логичный гол в ворота «Магнитогорска», уже ко второй половине первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:1.

«Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками «Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками «Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками

Отметим, что в конце первого игрового отрезка магнитогорские футболисты заставили понервничать своих болельщиков, допустив несколько опасных выходов гостей. Однако удача была на стороне хозяев – мяч миновал створ ворот «Магнитогорска» и в конце первой половины матча счет остался неизменным.

Во втором тайме хозяева поля выглядели собраннее и таких опасных выходов на свои ворота, как в первой половине встречи, уже не допускали. Да и гол, забитый в ворота ФК «Иртыш-2» после флангового прохода и удачной низовой передачи на ворота, похоже снял все вопросы о победителе матча. По крайней мере, гости к тому моменту похоже уже разуверились, что смогут «зацепить» в Магнитогорске хотя бы ничью. Да и напряжение на трибуне после третьего забитого в ворота омичей мяча спало, а местные футболисты получили очередную порцию аплодисментов не только от болельщиков, но и от присутствующих на матче президента ФК "Магнитогорск" председателя МГСД Александра Морозова и начальника "спортивного управления" администрации Дмитрия Шохова. В результате - домашняя победа «Магнитогорска» со счетом 3:1, завоеванные три очка и возвращенное 4-е место в турнирной таблице.

Остается добавить, что в составе «Магнитогорска» в матче с омичами голы забивали: Дмитрий Елфимов (4 минута) и Максим Малахов (12 и 57 минуты).

В субботу, 4 июля, на поле ДЮСШ на улице Дружбы ФК «Магнитогорск» в 17 часов принимает одного из аутсайдеров дивизиона – ФК «Уралец» из Нижнего Тагила. С учетом того, что после вчерашней победы над омичами магнитогорцев отделяет всего одно очко от занимающего третье место в турнире ФК «Тюмень-Д», у нашего футбольного клуба есть все шансы упрочить свою турнирную позицию.