Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт1 июля 2015

«Металлург» стартует в Астане. Опубликован календарь предстоящего сезона КХЛ

Магнитогорск. Чемпионат КХЛ сезона 2015/2016 стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия.

5796 просмотров
«Металлург» стартует в Астане. Опубликован календарь предстоящего сезона КХЛ

Напомним, в нем сыграют питерский СКА (обладатель Кубка Гагарина) и хоккеисты ЦСКА (обладатели Кубка Континента). А уже на следующий день, 25 августа, в чемпионате КХЛ стартует магнитогорский «Металлург». Нашей команде предстоит первые два матча провести на выезде - против астанинского «Барыса» (25 августа) и омского «Авангарда» (27 августа). Магнитогорские болельщики смогут увидеть родную команду только 30 августа, когда «Магнитка» начнет свою первую домашнюю серию матчем против «Автомобилиста». Затем на льду «Арены Металлург» нашей команде будут противостоять «Югра» (1 сентября), «Барыс» (3 сентября) и «Авангард» (5 сентября). С календарем всех игр чемпионата можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщает сайт КХЛ, регулярный сезон закончится 18 февраля. Всего в рамках «регулярки» будет сыграно 840 игр -  в среднем по 6 игр в день. В целом суммарное перемещение команд сохранилось на уровне сезона 2014/2015 годов. У некоторых команд оно увеличилось. Например, у ЦСКА - на 2000 км, у «Югры» - на 5500 км. У других уменьшилось. К примеру, у «Сибири» - на 1000 км, у «Амура» - на 6500 км.

Самые длинные (по километражу, а не времени) выезды у дальневосточных команд в Европу и у европейских команд на Дальний Восток. Рекордсмен одного выезда «Медвешчак» - 17 000 км во время поездки к берегам Тихого океана. Но по суммарному количеству километров их путь почти в полтора раза меньше, чем у «Амура» или «Адмирала».

Напомним, в рамках предсезонки, которая начнется у «Металлурга» уже в середине июля, команде предстоит принять участие в двух турнирах - Кубке губернатора Челябинской области и домашнем мемориале И.Х. Ромазана. Также запланированы товарищеские матчи на немецком сборе. «Металлург» сыграет со сборной Италии и челябинским «Трактором».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка