Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт5 августа 2015

Магнитка билась до конца! Команда «ММК-курорт» завоевала Кубок ЗСО по мини-футболу

Магнитогорск – Челябинск. В областном центре впервые прошел такой турнир на Кубок Законодательного собрания области.

5796 просмотров 1
Магнитка билась до конца! Команда «ММК-курорт» завоевала Кубок ЗСО по мини-футболу

За неделю до финальных баталий на футбольном поле ДЮСШ № 4 Магнитогорска состоялся зональный этап, в котором приняли участие любительские команды из Агаповского, Брединского, Кизильского, Верхнеуральского районов, а также Локомотивного городского округа и Магнитогорска. Наш город представляли сразу три сборные: «ММК-Курорт», «Дрим Тим» и МФЛФ. В итоге победителем зонального этапа Кубка ЗСО стала команда «ММК-Курорт», на втором месте – сборная Агаповского района. Они получили шанс побороться за главный трофей турнира. Третье место завоевали игроки Магнитогорской любительской футбольной лиги. Также кубками отметили лучшего вратаря – Александра Фасхеева из Агаповского района, лучшего защитника – Сергея Зверева из сборной Магнитогорской любительской футбольной лиги. Лучшим нападающим стал Александр Петрикеев из «ММК-Курорта».

Церемония открытия финального турнира состоялась на челябинском стадионе «Центральный». За Кубок ЗСО боролись 16 сильнейших команд. Каждая из них получила медали и футбольный мяч, подписанный руководством областного парламента, министерства спорта Челябинской области и региональной Федерации футбола.  

«Депутатский корпус всегда с большой радостью поддерживает массовый спорт. Не секрет, что футбол пользуется огромной популярностью среди южноуральцев. В отборочных играх этим летом приняло участие около двух тысяч человек со всей области. Мы и впредь будем поддерживать мини-футбол и другие спортивные направления», – отметил спикер областного парламента Владимир Мякуш.

В главном финале встретились команды Агаповки и Магнитогорска, в утешительном – Озёрск и Челябинск («Центр»). Оба поединка проходили одновременно на соседних площадках. Третье место занял в итоге озёрский «Авангард», одолевший челябинцев со счётом 3:0. Агаповцы сопротивлялись в финале до последней минуты, но уступили со счетом 2:4 дружине магнитогорской команды «ММК-Курорт», ставшей в итоге обладателем Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу 2015.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка