6 мая

5 мая

Новости / Спорт7 августа 2015

Волевая победа. «Металлург» снова одержал верх в южноуральском дерби

Челябинск. Две быстрые шайбы, заброшенные в середине третьего периода, позволили «Магнитке» переиграть челябинский «Трактор».

6934 просмотра 13

Матч можно разделить на две, далеко не равные по хронометражу части. В первой, пятидесятиминутной, зрители видели типично летний хоккей, в котором нашлось место и ярким атакующим вспышкам, и ошибкам вратаря нашего клуба. Кошечкин, несмотря на огрехи, которыми воспользовались соперники, в дальнейшем действовал вдохновенно и даже заслужил звание лучшего игрока встречи в составе нашей команды. Так и «докатили» команды до 52-й минуты, особо не балуя зрителей фееричной игрой. Единственное, что могло радовать трибуны – счет 2:1 в пользу клуба из областной столицы. В составе магнитогорцев в первом периоде отличился Сергей Терещенко, а за челябинцев забивали хорошо знакомый нам Франсис Паре и Егор Мартынов.

Второй период остался без заброшенных шайб. А в третьем подопечные Кинэна решили устроить типичный для себя «камбек». Сначала после передач Зарипова и Мозякина отличился защитник Виктор Антипин, а победную шайбу записал на свой счет Войтек Вольски.

После двух игровых дней «Металлург» занимает в Кубке губернатора второе место. Завтра день отдыха, а уже в воскресенье, 9 августа, обладатели Кубка Гагарина образца 2014 года встретятся с «Автомобилистом».