19 мая

18 мая

17 мая

Новости / Спорт30 августа 2015

«Автомобилисты» оказались сильнее. «Магнитка» потерпела первое поражение в сезоне

Магнитогорск. «Металлург» проиграл стартовый домашний матч «Автомобилисту» - 1:2.

7709 просмотров 1

Напомним, что матчем против «Автомобилиста» наша команда закрывала программу предсезонной подготовки и выиграла ту встречу в овертайме – 3:4. Третьим матчем в регулярном чемпионате и первым на родном льду вновь стало противостояние с клубом из столицы УрФО. Гости прибыли в Магнитогорск без лучшего бомбардира последнего мемориала Ромазана. У Анатолия Голышева травма.

«Отряд не заметил потери бойца» - в первом периоде гости действовали неплохо и без форварда своего первого звена. Бросков в этом периоде, правда, было совсем немного – 12 на двоих, пять из них – в створ ворот Кошечкина. Из пяти бросков два – результативные. Первый через пять минут после стартового свистка нанес Торченюк: они на пару с Панковым воспользовались ошибкой хозяев в средней зоне. «Сталевары» и не думали просыпаться, и Попов в меньшинстве за пять секунд до конца периода удвоил счет.

«Автомобилисты» оказались сильнее. «Магнитка» потерпела первое поражение в сезоне «Автомобилисты» оказались сильнее. «Магнитка» потерпела первое поражение в сезоне «Автомобилисты» оказались сильнее. «Магнитка» потерпела первое поражение в сезоне

Второй игровой отрезок прошел с небольшим перевесом хозяев. Они даже сквитали одну шайбу. Автором ее стал младший брат голкипера гостей Якуба Коваржа. Ян с «пятака» здорово замкнул передачу Мозякина. Хозяева встрепенулись, заработали большинство, но здесь партнеров очень подвел Осала, получивший ответное удаление спустя буквально несколько секунд. Затем ещё одно удаление у хозяев – и все, запал погас, азарт прошел.

Третий период вместо «камбэка» приготовил для зрителей очередные ложки дегтя: сначала две минуты в меньшинстве, потом ещё четыре – игру команде хозяев сломали, кажется, отнюдь не судьи, а собственное наплевательское отношение к работе и недооценка соперника. Хотелось бы рассказать о событиях заключительной трети, но этих событий – опасных моментов у ворот Коваржа, голов – просто не было. На последней минуте, правда, был шанс спастись. Это Коукал получил две минуты за подножку, но победы в этом матче «Магнитка» не заслужила – 1:2.