100.37

26 марта

25 марта

Новости / Спорт1 сентября 2015

«Югра» повержена. «Металлург» реабилитировался за поражение в первом домашнем матче

Магнитогорск. Две шайбы у победителей на счету защитников. Гол Ярослава Хабарова оказался победным.

5033 просмотра 1

«Югра» уже на первой минуте матча могла забивать: Иванов отдавал пас из-за ворот на подключившегося Первушина, который бросал с близкого расстояния - Кошечкин выручил. Счет был открыт «Магниткой» в большинстве, хотя шайба получилась курьезной: Вольски исполнял пас на партнера, но по пути шайба задела конек защитника гостей Дьякова. Этого касания вполне хватило для гола - 1:0.

Счет удвоился в пользу хозяев на самом старте второго игрового отрезка: Мозякин зрячей передачей от борта снабдил шайбой Виктора Антипина, а молодой защитник не промахнулся - 2:0. Интригу в матч вдохнул мощный бросок от синей линии в исполнении Васильченко - 2:1. Все три шайбы, которые зрители увидели во втором периоде, были исполнены защитниками. Чуть за середину перевалило основное время матча, когда Евгений Тимкин отдал голевой пас на Хабарова, а бросок Ярослава оказался для Гелашвили не берущимся - 3:1.

«Югра» повержена. «Металлург» реабилитировался за поражение в первом домашнем матче «Югра» повержена. «Металлург» реабилитировался за поражение в первом домашнем матче «Югра» повержена. «Металлург» реабилитировался за поражение в первом домашнем матче

Во втором периоде хозяева полностью переиграли гостей - 2:0 по счету и 13:6 по броскам в створ. Не самая частая картина для дружины Кинэна: никого не нужно догонять в заключительном периоде, нужно просто сыграть от печки, по счету. Однако хоккеисты второго звена хозяев не захотели довольствоваться малым и увеличили перевес хозяев в счете в ситуации к этому не очень располагающей. Филиппи доборолся за шайбу после уже, казалось, проигранного вбрасывания и отправил каучуковый диск на Осалу, который оказался точен - 4:1. Счет до разгромного довел Сергей Мозякин, а массированная голевая атака началась в большинстве и завершилась мощным броском капитана - 5:1 - исход игры стал очевиден, но соперники успели еще раз обменяться шайбами, авторами которых стали Михнов и Зарипов – 6:2.