Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Спорт7 сентября 2015

Футбольным комментаторам «НТВ-Плюс» в Магнитке не хватило скамейки. «Они пообещали приехать в следующем году»

Магнитогорск. Турнир по мини-футболу с участием московских гостей прошел в субботу, 5 сентября, в ДС им. Ромазана.

7516 просмотров
Напомним, десант комментаторов футбольной редакции «НТВ-Плюс» прибыл в Магнитку в пятницу, 4 сентября. Александр Шмурнов, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Юрий Димчук, Роман Нагучев, Артем Шмельков и Павел Занозин на пару дней оставили комментаторские микрофоны, сменив их на игровую форму. Ведь поводом для визита спортивных журналистов в город металлургов стало участие в мини-футбольном турнире, который дал старт соревнованиям «Стальной Кубок МФЛ 2015». Игры турнира проходили в ДС им. Ромазана. Противостояли гостям из Москвы сразу три магнитогорские команды: победители зимнего первенства Магнитогорской футбольной лиги команда «ЦЭТЛ», «Пром-ТС» - обладатели весеннего кубка и ветераны - «ГРИФ».
По словам заместителя руководителя МФЛ Андрея Злобина, в Магнитку не так часто приезжают представители футбольной сферы страны. Именно поэтому было принято решение пригласить на товарищеский турнир команду футбольных комментаторов «НТВ-Плюс». По словам Злобина, в последний раз в Магнитку из знаковых фигур приезжал бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной страны Андрей Канчельскис. Было это ровно пять лет назад. Представитель МФЛ отметил, что они стремятся проводить как можно больше турниров для популяризации футбола в Магнитке. Приглашение в город металлургов команды известных футбольных комментаторов - одна из задумок, которую удалось реализовать.
«Мы предложили им приехать, сыграть. Они без проблем согласились. Им все очень понравилось. Правда, команде комментаторов банально не хватило состава. У них было всего четыре полевых игрока и два вратаря», - резюмировал Андрей Злобин.
Футбольным комментаторам «НТВ-Плюс» в Магнитке не хватило скамейки. «Они пообещали приехать в следующем году»
В итоге гости из Москвы по результатам турнира оказались на четвертом месте. Победителями стали ребята из команды «ЦЭТЛ», на втором месте - «Пром-ТС», а ветераны из команды «ГРИФ» замкнули тройку. По словам организаторов, команда комментаторов «НТВ-Плюс» уже пообещала, что в следующем году привезет более многочисленную команду и поборется за первое место.
Этот товарищеский турнир стал своеобразным открытием розыгрыша «Стального кубка МФЛ 2015». Уже 12 сентября участники начнут свой поход за трофеем. Итоги станут известны в конце ноября. Команды МФЛ будут проводить свои матчи в ДС «Динамо».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка