5 мая

5 мая

Новости / Спорт20 сентября 2015

Волевая победа. «Магнитка» крупно обыграла новокузнецких одноклубников

Магнитогорск. Уступая по ходу игры со счетом 1:2, уральцы сумели крупно выиграть. Сразу три хоккеиста хозяев забили впервые в сезоне.

6608 просмотров 8

Ход встречи с новокузнецкими одноклубниками хозяева контролировали, хотя и началось все довольно нервно. Впервые в стартовом составе нашего клуба вышел Самсонов и дебютный матч не провалил: две пропущенные шайбы за игру – показатель вполне достойный. Счет же открыли хозяева – уже на первой минуте свою вторую шайбу в сезоне оформил Платонов, добивший шайбу после броска Войтека Вольски – 1:0. Не прошло и двух минут, как счет сравнялся. Это Комаристый убежал по краю и, не сближаясь с Ильей Самсоновым, поразил ближний угол ворот молодого голкипера магнитогорцев – 1:1.

Волевая победа. «Магнитка» крупно обыграла новокузнецких одноклубников Волевая победа. «Магнитка» крупно обыграла новокузнецких одноклубников Волевая победа. «Магнитка» крупно обыграла новокузнецких одноклубников

Второй период получился самым результативным в этой встрече. На его старте Стоа выводит гостей вперед, замкнув передачу партнера из-за ворот – 1:2. Эта шайба стала последней для гостей в этой встрече. «Магнитка» немного прибавила, и вот голевой дебют в сезоне празднует Ярослав Косов – 2:2. Томаш Филиппи стал самым активным игроком в составе хозяев в этой встрече - бросил в створ семь раз, пять раз только во втором периоде и один бросок стал голевым. Он же и обеспечил уральцам победу – 3:2. Отметим, что эта шайба стала первой для чеха в составе новой команды.

На этом голы, однако, не закончились: удвоил перевес будущих победителей Крис Ли, отметившийся сегодня тремя (1+2) результативными баллами, а подвел итог игре в начале третьего периода Владислав Калетник, также открывший счет своим шайбам в сезоне.