16 апреля

16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт21 сентября 2015

«Это новый рекорд Магнитогорска». Наталья Старкова преодолела дистанцию марафона за 2 часа 33 минуты и 40 секунд

Магнитогорск. Спортсменка из Магнитогорска Наталья Старкова заняла второе место на Третьем Московском марафоне. В соревновании участвовали 20 тысяч легкоатлетов со всего мира.

6462 просмотра 3

Марафон состоялся вчера, 20 сентября, в Москве. Погода способствовала победам и достижениям – в этот день в столице было тепло и безветренно. Воспитанница магнитогорской МУ ДО СДЮСШОР № 1 Наталья Старкова и ее тренер Ирина Киселева признались, что организация соревнований была на высшем уровне.

Основная дистанция марафона составляла 42 километра 195 метров. В результате упорной борьбы Наталья Старкова уступила спортсменке из Омска всего 29 секунд и пришла к финишу второй. При этом девушка побила личный рекорд и рекорд города – 2 часа 33 минуты 40 секунд.

Среди мужчин победителем Третьего Московского марафона стал кениец Кипту Кимутай, преодолевший это расстояние за 2 часа 19 минут 45 секунд.