18 мая

17 мая

Новости / Спорт29 сентября 2015

Подмосковный хет-трик Мозякина. «Магнитка» разгромила «Витязь»

Подольск. Уже к середине матча все было ясно: Мозякин успел оформить первый хет-трик в сезоне, а «Магнитка» повела со счетом 5:2.

6597 просмотров 6

«Витязь» второй год кряду неплохо стартует в чемпионате. К моменту отчетной встречи подмосковные хоккеисты замыкали кубковую восьмерку на Западе.

На второй минуте встречи за толчок на борт в штрафной бокс проследовал Осала. Но Войтек Вольски с передачи Томаша Филиппи открыл счет в меньшинстве – 1:0, гости повели. «На флажке» большинства Абдуллин сравнивает счет – 1:1. Проходит ещё минута и гости снова впереди. Деятельное участие в голе снова принял Вольски, на этот раз он ассистирует Мозякину – 2:1. Дальше командный штраф для гостей, который отбывает Косов. Меньшинство «металлурги» отстояли, но пропустили в равных составах – это Максим Афиногенов доказал, что способен не только «с метра – легко» - бросок лидера «витязей» для Кошечкина оказался неберущимся – 2:2.

На этом мгновения радости для хоккеистов подмосковной команды закончились. Ещё до перерыва Мозякин прозрачно намекнул на то, что будет действовать в этот вечер по «бразильской системе» - 3:2, лидерство гостей после первого периода и «дубль» магнитогорской «десятки».

Во втором игровом отрезке гости продолжали развивать атакующие тезисы: Зарипов, Мозякин и Терещенко отправили три безответные шайбы в ворота Сятери и сменившего его по ходу игрового отрезка Денисова. Третий период был отмечен большим дисциплинарным штрафом Никиты Выглазова за атаку Платонова сзади, а гости забросили ещё одну шайбу усилиями Вольски и довели счет до разгромного – 7:2.