93.25

99.36

Новости / Спорт3 октября 2015

Второе поражение кряду. «Металлург» крупно проиграл в Загребе

Хорватия. «Медвешчак» решил исход встречи за 10 минут второго периода, когда в сетке ворот гостей побывало три безответные шайбы.

6259 просмотров 12

После досаднейшего поражения от «Динамо» в столице России, хоккеисты с берегов Урала наведались в столицу европейскую – главный город Хорватии Загреб. Дворец североамериканского типа для гостей из России всегда является не самым приятным моментом: к узкой площадке не так легко привыкнуть, подавляющее большинство матчей в сезоне проводят на европейских «коробках».

Есть ощущение, что магнитогорцы как раз и не смогли подстроиться под площадку. Первый период обе команды потратили на «разведку», откатали двадцатиминутку по нулям, а второй игровой отрезок стал определяющим – «мишки» заставили гостей часто фолить и сразу три шайбы забросили, разыгрывая «лишнего» игрока. Первую шайбу оформил немало поигравший в НХЛ Милан Юрчина, вторую после третьего добивания в одной атаке отправил в сетку ворот Радек Смоленяк.

После этого, на 25-й минуте игры, место в воротах гостей занял Самсонов. Он тоже пропустил довольно быстро от Марека Квапила. Но свой микромат он сыграл вничью, а в третьем периоде «сталевары» наконец-то прибавили – в составе гостей отличился Калетник. Выиграв период по броскам 15:4, гости больше не смогли в этот вечер огорчить голкипера хозяев Крошеля. Последнюю шайбу в игре «Магнитка» получила в пустые ворота – 1:4.