Новости / Спорт27 ноября 2015

И снова победа. «Металлург» увёз из Нижнекамска два очка

Нижнекамск. Подопечные Ильи Воробьева в овертайме сломили сопротивление «Нефтехимика».

4577 просмотров 3

Матч в Татарстане прошёл для команд как на качелях. На восьмой минуте встречи счет открыли магнитогорцы - усилиями Войтека Вольски, которого передачей снабдил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. Хозяева сумели отыграться только во втором периоде - шайбу на свой счет записал воспитанник «Магнитки», а ныне игрок «Нефтехимика» Павел Здунов - 1:1.

В середине третьего периода смогла отличиться самая ударная тройка «Металлурга» последних лет - с передач Мозякина и Зарипова шайбу забросил Ян Коварж. Спустя три минуты Александр Китаров восстановил статус-кво, огорчив Илью Самсонова, который в этот вечер защищал ворота магнитогорцев 2:2. Вскоре игра докатилась до овертайма, в котором победу одержали магнитогорцы. Её обеспечил точный бросок Криса Ли - 2:3.

Отметим, что уже в понедельник, 30 ноября, команды встретятся вновь, но уже на магнитогорском льду. Начало матча в 18:30.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 - Войтек Вольский (Сергей Мозякин) - 07:16

1:1 - Павел Здунов (Никита Щитов, Егор Миловзоров) - 26:56, бол.

1:2 - Ян Коварж (Сергей Мозякин, Данис Зарипов) - 48:41, бол.

2:2 - Александр Китаров (Павел Порядин) - 51:32

2:3 - Крис Ли (Войтек Вольский) - 62:57

Вратари: Иван Лисутин - Илья Самсонов