93.25

99.36

Новости / Спорт30 ноября 2015

«Металлург» разгромил «Нефтехимик». У Мозякина «дубль», у Вольски – три голевых передачи

Магнитогорск. Ударные действия лидеров атаки «Металлурга» и надежная игра Ильи Самсонова обеспечили победу магнитогорцев – 5:0.

4358 просмотров 1

Соперником магнитогорского «Металлурга» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ стал нижнекамский «Нефтехимик». Подопечные одного из немногочисленных старожилов отечественного тренерского цеха Владимира Крикунова довольно комфортно чувствуют себя в зоне плей-офф Востока. Секрет текущих успехов команды гостей прост: крепкая оборона и Александр Судницын, уже установивший рекорд по сухим матчам за один сезон для вратарей «Нефтехимика». Он сыграл уже пять подобных матчей.

Вкатывались в игру хозяева долго: в первом периоде счет так и не был открыт, хотя по броскам в створ преимущество «Магнитки» было весьма ощутимым – 11:7.

Второй период по броскам хозяева выиграли тоже за явным преимуществом, и под занавес игрового отрезка количество наконец-то переросло в качество. Счет открыл Сергей Мозякин, удачно подставивший клюшку под бросок Войтека Вольски. Видеопросмотр эпизода убедил главного арбитра в правомерности лидерства «Металлурга» - 1:0. Удвоил счет на последней минуте второго периода Алексей Береглазов, забросивший первую для себя шайбу в сезоне – 2:0.

Довершили разгром нижнекамцев три товарища, три веселых друга, три богатыря магнитогорского хоккея последних лет. Сергей Мозякин, Ян Коварж и Данис Зарипов оформили по шайбе, установив тем самым окончательный счет матча – 5:0.