19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт8 декабря 2015

Шайба Филиппи не помогла. «Магнитка» уступила на выезде ХК «Сочи»

Сочи. Южане не позволили гостям из Магнитки одержать очередную выездную викторию.

4521 просмотр 2

За несколько часов до стартового вбрасывания обозреваемого матча стало известно, что «Магнитка» пополнилась новым игроком обороны. Им стал Виктор Постников, переехавший в Магнитогорск из Новокузнецка. Интересный факт: наш клуб забрасывает на выезде больше трех шайб за игру. Более высоких показателей подопечные Воробьева не показывали в этом тысячелетии.

К сожалению, общий тренд по сезону не удалось поддержать уже во втором матче подряд. «Магнитка» сначала разгромно уступила в Уфе, а сегодня не смогла больше одного раза огорчить вратаря сочинцев. А началось всё с того, что оборона «Магнитки» не доработала на «пятаке», откуда Костицын забил броском в упор, оказавшись перед Кошечкиным в гордом одиночестве – 1:0.

Гости с совершенно другим настроением вышли на ледовое поле во второй двадцатиминутке и это почти сразу отразилось на табло. На 22-й минуте игры второе звено «сталеваров» навязало борьбу соперникам в зоне атаки, и пас Осалы, оказавшегося в окружении двух соперников, из угла площадки на накатывающегося на «пятак» Филиппи был точным и своевременным, а с броском Томаша Шикин не справился – 1:1.

В конце периода Потехин заработал досадное удаление и на последних секундах периода сочинцы снова вышли вперед - 2:1. Активная оборона хозяев по ходу третьего периода лишила «Металлург» возможности отыграться. Как итог – второе выездное поражение подряд.