утром +8°

92.05

98.64

Новости / Спорт14 декабря 2015

«Золото» и «серебро» в копилке. Магнитогорские дзюдоисты завоевали медали очередных соревнований

Магнитогорск – Самара. На днях дзюдоисты из магнитогорской СДЮСШОР №8 приняли участие в первенстве Вооруженных сил России.

3875 просмотров

В Самаре соревновалось 215 спортсменов: юноши и девушки 14-16 лет из 26 регионов России.

В результате магнитогорская дзюдоистка Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) завоевала золотую медаль состязаний. «Бронзу» досталось Виктории Соколовой (клуб «Север», тренер Олег Бенько). Еще два наших спортсмена – Захар Груздев и Сергей Мисько – остановились в шаге от пьедестала, заняв пятые места.

Отметим, что по регламенту соревнований победитель у девочек и финалисты у мальчиков получили путевки на финал первенства страны, которое пройдет в феврале в Новосибирске.