18 мая

17 мая

Новости / Спорт4 января 2016

С футбольным счетом. Крис Ли принес «Магнитке» очередную победу на выезде

Хабаровск. «Сталевары» в упорном матче сломили сопротивление хабаровского «Амура» - 1:0.

5085 просмотров 5

Хабаровский «Амур» уже, кажется, потерял шансы на кубковую весну, а вот приехавший в гости «Металлург» занимает место в лидирующей группе Восточной конференции. Место в воротах хозяев занял воспитанник магнитогорского хоккея и по традиции, согласно которой «бывшие» играют против «Магнитки» лучшие матчи в сезоне, создал гостям кучу проблем.

Команды на двоих бросили в створ около 70 раз в основное время, но только один раз - на 35-ой минуте - Александр Печурский капитулировал – 0:1. Крис Ли принес «Металлургу» победу с передач Мозякина и Филиппи.

Развязка матча наступила за три минуты до конца основного времени матча. После удаления Евгения Тимкина тренерский штаб хозяев взял тайм-аут и хабаровчане «навалились» на ворота Кошечкина, но Василий тащил все! Итог – минимальная победа фаворита. Отметим, что магнитогорцы в этой «регулярке» дважды «всухую» обыграли «Амур» - 3:0 дома и вот сейчас минимальная «сухая» победа на выезде.